воскресенье, 22 апреля 2018 г.

Итоги командного тура XIX открытого чемпионата СГУ 2018

Открытый чемпионат СГУ существует уже много лет. Стабильно каждый год мы проводим два - три тура. В этом году впервые провели интернет-тур с очень интересным составом участников. Осенний тур "Первокурсник" не очень популярен у студентов 1 курса. Мы работаем над этим. Командный тур чемпионата стал стал площадкой для встреч и контактов всех, кому интересно спортивное программирование.



В командном туре приняли участие 18 команд из университета (считаю и наших выпускников, команду Old School) и школ города. Пожелать успехов участникам чемпионата пришли депутат Госсовета РК Артеев С.В. и директор ИТНИТ Некипелов С.В.  Фотоальбом здесь.

Протокол опубликован сразу после тура. Немного статистики. Школьных и университетских команд было поровну. Продолжительность тура 4 часа, участникам было предложено 7 задач.

1 место у команды Uzhe ne meloch) - сборная команда гимназии им. А.С.Пушкина и ГОУ РК ФМЛИ.

2 место в упорной борьбе за первое место заняли десятиклассники из ФМЛИ, команда FML-10. Как и их старшие товарищи, они решили 6 задач, но с большим штрафным временем. 


3 место за 10 минут до конца тура вырвала команда Old School (СГУ, выпускники разных лет), решив пятую задачу и обойдя команду магистров Trinity


Команды Trinity (университет) и no diploma (ЛНД) решили по 4 задачи и становятся призерами командного тура.

Отмечу также неплохое выступление команд 1 курса. Обе команды пробились в первую половину турнирной таблицы.

Крутики

Blizzplsnerfdruid
Итак, команды ФМЛИ по-прежнему лидируют, но их стало намного меньше. Лидеры заканчивают в этом году 11 класс. Их место постарается занять 10 класс. Но где девяти и восьмиклассники? Очень радуют студенческие  команды СГУ. Они вплотную приблизились к лидерам, а ведь еще несколько лет тому назад отрыв (по числу решенных задач) был значительным.

И в заключение. В следующем году будет 20 лет существования чемпионата. Как отпраздновать юбилей? Жюри ждет ваших предложений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий