воскресенье, 14 мая 2017 г.

Командный тур. Чемпионы

Командный тур чемпионата по программированию впервые проходил  на платформе Яндекс.Контест. Это сервис для онлайн-проверки заданий по математике и программированию. Здесь https://contest.yandex.ru/contest/4537/standings/ можно посмотреть результаты прошедшего чемпионата. Для участников командного тура открыто дорешивание.
Фотографии с чемпионата здесь.

Немного статистики. 17 команд зарегистрировались, 15 пришли на контест.

4 студенческих команды. Лучшая из них – Trinity: команда магистров 1 курса, 6 место. Первокурсников не было. Очень печально. От второго и третьего курса хотелось бы лучшего результата, но надо признать, выступили достойно, решили столько же задач, сколько и магистры, уступив им по штрафу.


Trinity: Осипов Константин, Гладин Виталий, Лахтионов Александр
5 команд из ТхЛ. Команды сбалансированы по составу. Все команды выступили ровно. Можно сделать предположение, что старшие воспитывают младших. Вполне вероятно, что скоро будет рост результатов.

4 команды от физмат-лицея и 1 команда от лицея народной дипломатии. Тут все интересно. Начну, пожалуй, со сборной команды с очень многозначным названием LA IOI 
Виноградов Олег ДмитриевичГОУ РК ФМЛИ, 11 класс
Зизганова Елена СергеевнаГОУ РК ФМЛИ, 11 класс
Шморгунов Александр АлексеевичГимназия им. А.С.Пушкина, 10 класс
Чистая победа - решили 5 задач из 6. Не удивительно, в команде победители и призеры республиканских олимпиад по информатике. Хотя сначала заставили поволноваться. Не с первой попытки решили самую простую задачу контеста про бригаду грузчиков-огров, затормозили с решением еще одной несложной задачи про красоту эльфийского леса. Наверное, не верили, что все так просто. Но сдали за 20 минут до конца контеста пятую задачу и стали недосягаемы для соперников: "Последний правильный ответ:B,LA IOI,02:41" 

А соперники были. Встречайте племя молодое, незнакомое! Команда Трое из ларца
                 Чекменёв Владимир Дмитриевич, ГОУ РК ФМЛИ, 9 класс
                 Алексеев Валерий Михайлович
, ГОУ РК ФМЛИ, 9 класс
                Александров Максим Андреевич
, ГОУ РК ФМЛИ, 9 класс



4 задачи из 6, 2-е место на контесте. Первыми решили задачу про эльфийский лес и про трудный выбор. Боролись до конца У них 
"Последнее отправленное решение:D,Трое из ларца,02:59". Молодцы! 

3 задачи из 6 у двух команд. 

             LightmassImportanceVolume

                  Попов Антон Дмитриевич, ЛНД, 11 класс
                  Селезнёв Руслан Александрович, ЛНД, 10 класс 
Через 2 минуты после начала контеста сдали задачу про грузчиков-огров. Это как можно? Это с какой скоростью ребята на клавиши жмут? Хотя, если вспомнить, что в составе команды призер республиканской олимпиады по информатике, то начинаешь что-то понимать.

         Мелочь пузатенькая
                  Рябинин Андрей Олегович, ГОУ РК ФМЛИ, 10 класс
                  Зиновьев Илья Сергеевич
, ГОУ РК ФМЛИ, 10 класс
Первыми решили задачу про разбиение гноллов. Настойчивые, сделали 16 попыток решения задачи про трудный выбор, к сожалению, безуспешных. Но это рекорд контеста. 

Всем спасибо за участие, разбор задач сделаю завтра. То есть, уже сегодня, но позже.
Отдельное спасибо Андрею, волонтеру с первого курса с прикладной информатики. Помощь оказал неоценимую. Со школьниками общался, по ПО консультировал, моральную поддержку обеспечивал. И спасибо Петренко Константину за шарики. Шариков хватило всем!







Комментариев нет:

Отправить комментарий