суббота, 30 сентября 2017 г.

Заметки с четвертьфинала

Это был отлично организованный тур. Отмечу хороший подбор задач, позволивший получить удовольствие от решения и новичкам, и опытным "монстрам".
Хотя официальных результатов пока нет, но нет сомнений, что на очный тур 4 ноября поедет команда 4 курса Sgushenka (Galutskiy, Chernykh, Korolev)
Королев Иван, Галуцкий Артемий, Черных Павел
Ребята заметно прибавили по сравнению с прошлым годом, решили 7 задач и заняли 77 строчку в общем рейтинге. В этот раз они решили всего на одну задачу меньше, чем выступающая вне конкурса сборная школьников физмат-лицея и гимназии Пушкина. Горячо желаю команде успеха на основном тур четвертьфинальных соревнований. 
Остальные команды сильно отстали от лидеров. 6 команд решили 5 задач, расположившись в середине турнирной таблицы. 2 команды учащихся лицея при СГУ и 4 студенческих команды: магистры 1 и 2 курса и первокурсники! Честь и хвала командам Blizzplsnerfdruid (Gladkih, Polyakov, Golenev) и SykSupProg (Morozov, Lade, Torchagin)

Интрига была до конца! С начала контеста Blizzplsnerfdruid лидировала, но перед заморозкой монитора у команды SykSupProg было решено на одну задачу больше. Ждем окончания турнира и вот оно! Blizzplsnerfdruid решили еще одну задачу и с меньшим штрафным временем обошли SykSupProg. Но обе команды молодцы, на равных сражались с магистрами. Знают пока мало.

Печально, что проигнорировали соревнования студенты 3 курса. Вот почитайте статью М.Мирзоянова Зачем нужны студенческие олимпиады по программированию. Она хоть и давно написана, но по-прежнему актуальна.

Ребята, напишите мне в личку, или оставьте комментарии, если бы в университете организовали тренировки по спортивному программированию, стали бы тренироваться?

Фотоальбом здесь.
И в завершение большое спасибо нашим волонтерам Паршиной Ирине, Плесовской Арине, Шейнф??? Эльвире, Семенюк Константину за помощь в проведении четвертьфинала.










2 комментария: